Sportangebote
 
Hallenbelegungsplan 01/2018
       
  Sporthalle Grundschule Engelbostel   Ansprechpersonen:
Montag: 15:00-18:30 Fußball Jugend M.Will
  18:30-19:30 Gymnastik Gruppe 1 A. Schmidt
  19:30-21:00 Gymnastik Gruppe 2 A. Schmidt
Dienstag: 15:30-16:30 Kinderturnen 6 - 8 Jahre U. Noll
  16:30-18:30 Kinderturnen 8 Jahre - Jugend U. Noll
  18:40-19:40 Gymnastik Dienstagsgruppe I G. Manthei
  19:45-20:45 Gymnastik Dienstagsgruppe II P.Gindel
  20:45-22:00 Volleyball J. Schneider
Mittwoch: 15:45-16:30 Eltern- u. Kind Turnen 1- 3 Jahre A.Schmidt
  16:30-17:30 Kleinkinder Turnen   3 - 5 Jahre A.Schmidt
  18:00-20:00 Tischtennis Jugend St. Hartung
  20:00-22:00 Tischtennis M. Köster
Donnerstag: 15:00-17:30 Fußball Jugend M.Will
  17:30-18:45 Gymnastik Kurs Cardio Aktiv A. Garvens
  18:45-19:45 Er und Sie Turnen E. Seewald
  19:45-22:00 Volleyball J. Schneider
Freitag 15:00-17:00 Fußball Jugend M.Will
  17:00-20:00 Tischtennis Jugend St. Hartung
  20:00-22:00 Tischtennis M. Köster
Samstag: 09:00-14:00 Tennis Jugend R. Reimers-Schlichte
  14:00-20:00 Tischtennis  St. Hartung
Sonntag 11:00-12:30 Handball Jugend  T.Mügge
  13:00-20:00 Tennis Jugend R. Reimers-Schlichte
  Sporthalle Godshorn   Ansprechpersonen:
Montag: 19:30-22:00 Hobbyrunde Volleyball J. Schneider
Dienstag: 18:30-19:45 Handball Alte Herren E. Haarmann
Dienstag: 19:45-22:00 Fußball Jugend Herren  M.Will
  Mehrzweckraum Kommunikationscentrum   Ansprechpersonen:
Montag: 09:30-11:00 Bewegen statt Schonen A. Garvens
Montag: 15:30-16:15 Kindertanzen 3-4 Jahre R. Reimers-Schlichte
Montag: 16:15-17:00 Kindertanzen 5-8 Jahre R. Reimers-Schlichte
Montag: 17:00-18:00 Kindertanzen 8-11 Jahre R. Reimers-Schlichte
Montag: 18:00-19:00 Kung Fu für Kinder Detlef Zimmermann
Montag: 19:00-20:00 Tai Chi Chuan Detlef Zimmermann
Montag: 20:00-21:00 ZUMBA  R. Reimers-Schlichte
Dienstag: 09:45-11:00 Cardio Aktiv A. Garvens
Dienstag: 18:00-19:25 Line Dance Gruppe 1 Z.Belwan
Dienstag: 19:35-21:00 Line Dance Gruppe 2 Z.Belwan
Mittwoch: 09:00-10:30 PEKIP  R. Reimers-Schlichte
Mittwoch: 10:45-12:15 PEKIP  R. Reimers-Schlichte
Mittwoch: 17:20-18:20 Body Workout bei Duc R. Reimers-Schlichte
Mittwoch: 18:30-19:30 Body Workout bei Duc R. Reimers-Schlichte
Mittwoch: 19:45-21:15 Tanzen Standard/Latein A. Witte
Donnerstag: 09:00-10:00 Qi Gong bei Pepe R. Reimers-Schlichte
Donnerstag: 10:15-11:15 Qi Gong bei Pepe R. Reimers-Schlichte
Donnerstag: 18:00-18:50 Tanzgymnastik U.Noll
Donnerstag: 18:50-19:50 ZUMBA  R. Reimers-Schlichte
Donnerstag: 20:00-21:30 Tanzen Internationale Folklore E. Hoffstiepel
  Peko-Halle Langenhagen Schulzentrum   Ansprechpersonen:
Freitag : 17:00-22:00 Inline-Hockey 2.+ 3. Drittel M. Nolte
Samstag: 10:00-13:30 Inline-Hockey 2.+ 3. Drittel M. Nolte
Sonntag 10:00-13:30 Inline-Hockey 2.+ 3. Drittel M. Nolte
  IGS Langenhagen   Ansprechpersonen:
Mittwoch: 17:00-18:00 Fußball (Jugend)  2.+ 3. Drittel M.Will
Mittwoch: 20:00-21:30 Inline-Hockey   M. Nolte
Freitag: 19:00-22:00 Handball Herren T.Mügge